За ним следует и А. Елисеев: http://a-eliseev.livejournal.com/918717.html
Он купился на приманку в виде единого лидера Руси-России, но суть - та же: как русские де-юре ушли из советских республик, так сейчас они уйдут из российских нац-регионов.
Согласно международному праву русские являются государствообразующим народом на всей территории России. Почему они должны отказаться от своего законного права быть хозяевами всей России?
Сейчас русские де-юре у себя дома везде - и в Татарстане, и на Северном Кавказе, и т.д. А при Русской республике они там будут чужими, "в гостях". Какой бы ни был сильный единый правитель Руси-России - линии грядущего развала страны уже будут начерчены, и он не сможет ничего сделать в ситуации серьёзного межнационального кризиса. Мы это уже проходили в СССР, зачем идти на те же грабли?
Русское нац-государство нужно строить на всей территории России. В перспективе - идти к унитарному устройству. Но не спешить, нынешняя модель может работать ещё очень долго, нужно просто постепенно наполнять её новым содержанием - делать русский народ основным государствообразующим и де-юре, и де-факто.
В условиях сепаратистского развала России ни о какой эволюционной смене курса и речи не будет.
Эволюционный Марш - против национал-сепаратистов всех мастей!
Вот и Е. Холмогоров тоже купился... http://holmogor.livejournal.com/4077125.html